В Одесской области предотвратили попытку незаконной переправки уклонистов в Молдову

Пограничники предотвратили попытку незаконной переправки лиц в Молдову.
В Одесской области предотвратили попытку незаконной переправки уклонистов в Молдову
В Одесской области разоблачили четырех уклонистов / dpsu.gov.ua

В Одесской области пограничники разоблачили правонарушителей, которые пытались вне пунктов пропуска пересечь границу. Об этом сообщили в ГПСУ.

В частности, на окраине с. Граденицы пограничники остановили автомобиль марки MERCEDES под управлением 27-летнего гражданина Украины. В машине, кроме водителя, находились четверо мужчин призывного возраста - жители Херсонщины, Одесщины и Житомирщины.

Читай также:

Было установлено, что украинцы запланировали выехать за границу, чтобы избежать призыва в ряды ВСУ. Для этого через интернет они связались с жителем приграничья и попросили о "помощи". За свои услуги мужчина пожелал около 4 тыс. долл. США.

По прибытии всех в Одессу водитель, который, как стало известно в ходе проверки, причастен к организации их переправки, встретил уклонистов и на авто повез к границе.

Читай также:

Нарушителей привлекли к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы.

В Нацполицию направлено сообщение о выявлении признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". 

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала еще четыре канала незаконного выезда за границу украинских граждан призывного возраста. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK