Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу активы 5 банков на 3,8 млрд грн

В течение недели запланирована продажа активов 5 банков.
Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу активы 5 банков на 3,8 млрд грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В течение текущей недели, с 23 по 27 января 2023 года, запланирована продажа активов 5 банков, ликвидируемых Фондом гарантирования вкладов. Об этом сообщила пресс-служба ФГВФЛ.

Читай также:

Отмечается, что начальная цена реализации всех лотов составляет 3 810,4 млн грн. Из них на сумму 3 304,2 млн грн выставлено на продажу права требования по кредитам, 396,4 млн грн - начальная цена выставленных на продажу объектов недвижимого имущества, земельных участков и других основных средств.

Дебиторская задолженность перед банками выставлена на продажу за 109,8 млн грн, ценные бумаги - за 0,1 млн грн.

Читай также:

Так, на этой неделе запланирована продажа активов таких банков:

  • АО "МР Банк" - на общую сумму 2 150,5 млн грн. Из них на сумму 2 051,4 млн грн выставлены на продажу права требования по кредитным договорам, на 99,1 млн грн - недвижимое имущество, земельные участки, авто и другие основные средства банка.
  • ПАО "Проминвестбанк" - на общую сумму 1 355,4 млн грн. Из них на сумму 1 085,5 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам, на 160,1 млн грн - недвижимое имущество, земельные участки, авто и другие основные средства. 
  • АО "Мегабанк" - на общую сумму 301,1 млн грн, из них на сумму 167,3 млн грн выставлены права требования по кредитам и на сумму 133,8 млн грн недвижимое имущество, земельные участки, авто и другие основные средства.
  • АО "КБ "Земельный капитал" - на сумму 3,1 млн грн на продажу выставлено недвижимое имущество, земельные участки, авто и других основных средств.
  • ПАО "Златобанк" - на общую сумму 0,3 млн грн на продажу выставлены основные средства.

Ранее мы писали, что Фонд гарантирования вкладов передал государству в лице государственного предприятия "Национальный фонд инвестиций Украины" акции дочерних структур российских государственных банков в Украине. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK