Дефицит в энергосистеме существенный: ко всем облэнерго доведены лимиты потребления

Два блока на тепловых электростанциях подключены в работу, один выведен в аварийный ремонт.
Дефицит в энергосистеме существенный: ко всем облэнерго доведены лимиты потребления
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В пятницу, 3 февраля, дефицит в энергосистеме Украины почти не изменился со вчера и является существенным. Очень тяжелая ситуация в Херсонской области после обстрелов. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

Отмечается, что два блока на тепловых электростанциях подключены в работу, один выведен в аварийный ремонт.

"Имеющийся объем производимой электроэнергии распределяется на обеспечение процессов, необходимых для работы энергетической и критической инфраструктуры (водоканалы, котельные, больницы), а также покрытие потребностей промышленности и населения. Сетевые ограничения сохраняются только в Одесской области", - говорится в сообщении.

Читай также:

Ко всем облэнерго доведены лимиты потребления. По состоянию на утро 3 февраля превышение лимитов не зафиксировано, аварийные отключения не применялись.

"За минувшие сутки враг подверг массированным артиллерийским обстрелам энергетическую инфраструктуру в Харьковской, Херсонской, Сумской, Запорожской, Донецкой областях. Особенно тяжелая ситуация после обстрелов в Херсонской области. Из-за значительных повреждений обесточены некоторые объекты и в соседней Николаевской области", - добавили в НЭК.

Ремонтные бригады "Укрэнерго" восстановили функциональность ключевого оборудования на нескольких подстанциях на востоке и юге Украины.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что из Швеции в Украину поступили 46 грузов гуманитарной помощи общим весом 570 тонн для нужд энергетики.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK