Фонд госимущества приватизирует еще один порт: какая стартовая цена

Из-за полномасштабной войны Белгород-Днестровский порт заблокирован с моря. Однако он не остановился, здесь происходит перевалка грузов.
Фонд госимущества приватизирует еще один порт: какая стартовая цена
Иллюстративное фото / depositphotos.com

3 марта 2023 года Фонд госимущества проведет приватизационный аукцион по продаже "Белгород-Днестровского морского торгового порта". Торги состоятся на "Prozorro.Продажи". Об этом сообщили в ФГИУ.

Читай также:

Стартовая цена составляет 187,6 млн грн (без НДС). Гарантийный взнос для участия в торгах - 37,5 млн грн (без НДС).

Отмечается, что в последние годы Белгород-Днестровский порт показывал существенный ущерб. В 2019-2021 годах ущерб колебался в пределах 23,5-28,5 млн. грн. Негативная тенденция наблюдалась и в 2022 году. За январь-сентябрь прошлого года порт получил 2,9 млн грн ущерба.

Читай также:

Кроме того, по состоянию на 30 сентября 2022 порт накопил 104,7 млн грн просроченной кредиторской задолженности. Больше всего долгов по налогам с заработной платы (27,3 млн грн) и на недвижимое имущество (23,6 млн грн).

Также порт должен 13,7 млн грн заработной платы. С 2019 года из порта уволились 88 рабочих. По состоянию на январь-сентябрь 2022 там работали 148 рабочих.

Сейчас из-за полномасштабной войны Белгород-Днестровский порт заблокирован с моря. Однако он не остановился, здесь происходит перевалка грузов в статусе "сухого порта".

Ранее мы писали, что Фонд государственного имущества провел приватизационный онлайн-аукцион в государственной системе "Прозорро.Продажи" морского порта впервые за время независимости Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK