Потребление электроэнергии растет, в Одессе аварийные отключения света - "Укрэнерго"

Имеющийся объем производимой электроэнергии недостаточен для покрытия потребления в полном объеме.
Потребление электроэнергии растет, в Одессе аварийные отключения света - "Укрэнерго"
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В среду, 8 февраля, в Украине выросло потребление электроэнергии из-за понижения температуры, в то же время несколько увеличилось производство. Дефицит мощности сохраняется. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Facebook.

Читай также:

Отмечается, что после аварийного ремонта оборудование включен в работу один блок на одной из электростанций в центральном регионе. Также возросла генерация из возобновляемых источников энергии. Одновременно один блок на другой электростанции выведен в аварийный ремонт. Продолжается импорт электроэнергии.

"Имеющийся объем производимой электроэнергии все еще недостаточен для покрытия потребления в полном объеме", - говорится в сообщении.

В Одесской области сохраняются сетевые ограничения. Лимиты потребления не доводились к Запорожской, Донецкой и Николаевской областям, где сегодня планировалось провести измерения фактического потребления.

Читай также:

Однако из-за повреждения водопровода в результате обстрелов россиян замеры в Николаевской области пока производиться не будут, так как поврежденная критическая инфраструктура является значительным потребителем, что повлияет на показатели измерений. При этом ограничения потребления в области пока не будут применяться.

До остальных операторов систем распределения (облэнерго) доведены лимиты потребления, действующие в течение суток. В Одессе и близлежащих районах применяются аварийные отключения.

В НЭК добавили, что в Одесской области ремонтные бригады "Укрэнерго" и облэнерго работают 24/7 и прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения. Также продолжаются работы на всех других объектах, поврежденных в результате атак россиян.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 7 февраля 2023 года Агентство США по международному развитию (USAID) передало правительству Украины мобильную газотурбинную электростанцию общей мощностью 28 МВт.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK