В Киеве ликвидировали канал нелегальных перевозок в оккупированные Крым и Донецк

Злоумышленники наладили трафик нелегальных пассажирских перевозок из Киева во временно захваченные Донецк и АР Крым.
В Киеве ликвидировали канал нелегальных перевозок в оккупированные Крым и Донецк
СБУ ликвидировала канал нелегальных перевозок в оккупированные Крым и Донецк / ssu.gov.ua

Служба безопасности заблокировала канал незаконной переправки граждан во временно оккупированные районы Украины и в обратном направлении. Об этом сообщили в СБУ.

Так, злоумышленники наладили трафик нелегальных пассажирских перевозок из Киева во временно захваченные Донецк и АР Крым.

Читай также:

"Маршрут пролегал через страны Центральной Европы, а дальше в Россию. "Перевозчики" заезжали во временно оккупированные регионы Украины с территории России. А это незаконное пересечение государственной границы нашего государства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для беспрепятственного проезда по территории страны-агрессора перед границей с РФ водитель пересаживал пассажиров в другой автобус на российских номерах. Это транспортное средство также принадлежало компании фигуранта дела.

Читай также:

Стоимость такого "билета" составляла 250 евро в одну сторону. Еженедельно дельцы перевозили десятки клиентов. При этом часть полученных доходов перечисляли в бюджет "ДНР" в виде "налогов" за коммерческую деятельность.

Установлено, что в организации канала причастен руководитель столичной компании-перевозчика. К противоправной деятельности он привлек двух своих сыновей, находящихся за границей. Для нелегальных перевозок дельцы использовали 6 автобусов из автопарка предприятия.

Читай также:

Во время обысков в офисе и по месту жительства организатора схемы правоохранители обнаружили бортовые журналы, маршрутные листы, мобильные телефоны и черновые записи с доказательствами незаконной деятельности.

В настоящее время организатору и одному из сообщников сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Автобусы, привлеченные к нелегальным перевозкам, арестованы.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины заблокировала в Днепропетровской области украинскую межрегиональную продовольственную корпорацию, финансировавшую террористическую организацию "ДНР". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK