"Неудачная схема пенсионера": 73-летний украинец пытался переправить уклонистов за границу

Житель Одесской области, используя закрытый телеграмм-канал, решил предоставить услуги по беспрепятственному попаданию за границу.
"Неудачная схема пенсионера": 73-летний украинец пытался переправить уклонистов за границу
Пенсионер пытался переправить уклонистов за границу / dpsu.gov.ua

Пограничники Белгород-Днестровского отряда предотвратили переправку мужчин призывного возраста через государственную границу Украины. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

Так, было установлено, что житель Одесской области, используя закрытый телеграмм-канал, решил предоставить услуги по беспрепятственному попаданию за границу.

Чтобы реализовать свои противоправные намерения, 73-летний гражданин Украины сначала проинструктировал двух уклонистов, чтобы те прибыли в Одессу и, сняв номер в гостинице, ждали его звонка.

Читай также:

В дальнейшем организатор сделал мужчинам псевдосправку о командировке в порт, который находится в Рени. За такие "услуги" правонарушители должны были заплатить по 4,5 тыс. долларов США.

В настоящее время о данном факте направлено сообщение в Национальную полицию по факту выявления признаков уголовного правонарушения ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы писали, что в Киеве пограничники разоблачили мужчину, который за денежное вознаграждение занимался незаконным изготовлением поддельных документов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK