С вертикальным дизайном: В Украине ввели в обращение новую памятную банкноту

Эта банкнота уникальна и не похожа на обычные банкноты, ведь имеет яркий и выразительный дизайн, выполненный вертикально.
С вертикальным дизайном: В Украине ввели в обращение новую памятную банкноту
Глава НБУ Андрей Пышный / bank.gov.ua

В четверг, 23 февраля, Национальный банк презентовал новую памятную банкноту "Помним! Не простим!", посвященную борьбе Украины против российских захватчиков и увековечению силы духа украинского народа, его стойкости, несгибаемости и героизма. Об этом сообщили в НБУ.

Читай также:

Памятная банкнота номиналом 20 гривен вводится в обращение 23 февраля 2023 года. Она имеет яркий и выразительный дизайн, выполненный вертикально.

Памятная банкнота имеет подпись председателя НБУ Андрея Пышного.

bank.gov.ua

bank.gov.ua

В то же время ее тираж ограничен, он составляет 300 тысяч штук.

Читай также:

Купить памятную банкноту "Помним! Не простим!" можно будет в интернет-магазине нумизматической продукции НБУ. Банкноты из первой части тиража будут доступны для покупки с 24 февраля 2023 года. 

"Она является законным платежным средством и обязательна к приему всеми физическими и юридическими лицами без каких-либо ограничений по всей территории Украины по всем видам платежей", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что с 22 февраля 2023 года Национальный банк Украины возобновил работу собственного интернет-магазина нумизматической продукции. Пока он будет работать в тестовом режиме.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK