Планировали пересечь границу по реке Тиса: на Закарпатье задержали "водолазов" и "лодочников"

На Закарпатье пограничники задержали уклонистов.
Планировали пересечь границу по реке Тиса: на Закарпатье задержали "водолазов" и "лодочников"
На Закарпатье задержали уклонистов / dpsu.gov.ua

Пограничники Мукачевского отряда задержали пятерых мужчин, планировавших незаконно пересечь границу по реке Тиса. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

Так, двух "водолазов" задержал наряд отделения "Солотвино". Мужчин, приехавших на Закарпатье из Днепропетровщины, остановили неподалеку от границы с Румынией.

"Цель своего пребывания в приграничных районах они объяснить не смогли. Кроме документов и денежных средств, в рюкзаках мужчин пограничники обнаружили ножницы по металлу, с помощью которых злоумышленники хотели преодолеть заградительный забор, а также гидрокостюмы, в которых они планировали переплывать холодную и полноводную реку", - говорится в сообщении.

Читай также:

Еще троих нарушителей границы задержали на украино-венгерском участке границы военнослужащие отдела "Вилок". Жители Закарпатья в сопровождении двух переправщиков также планировали преодолеть Тису, только на резиновой лодке.

"В ходе опроса мужчины признались, что за организацию своего "путешествия" двое из них должны были заплатить "туроператору" по 4 тысячи долларов, еще один - 4,5 тысячи долларов", - рассказали в ведомстве.

Читай также:

На задержанных составлены протоколы об админправонарушении, предусмотренном ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", составили протоколы, дела направили в суд.

Ранее мы писали, что оперативники Белгород-Днестровского и Подольского пограничных отрядов предотвратили незаконную переправку лиц через государственную границу. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK