АРМА продало последнюю партию российского аммиака: сколько денег получило

Средства от проданного имущества после согласования правительства перечисляются на приобретение военных облигаций.
АРМА продало последнюю партию российского аммиака: сколько денег получило
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Агентство по розыску и менеджменту активов получило еще более 254 млн грн от продажи арестованного аммиака российского происхождения объемом 9,7 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба АРМА.

Читай также:

"По итогам реализации пяти партий российского аммиака общим объемом около 42 тысяч тонн АРМА получило более 1,32 млрд гривен, что во много раз превышает поступления от реализации за все предыдущие годы работы Агентства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства от проданного имущества после согласования правительства перечисляются на приобретение военных облигаций. В настоящее время благодаря покупке ценных бумаг в бюджет совокупно перечислено более 1,2 млрд грн.

Читай также:

В АРМА добавили, что в случае с продажей аммиака, кроме цены, сформированной по итогам торгов, покупатель должен оплатить также вознаграждение электронной площадке, компенсацию госпредприятию АО "Одесский припортовый завод" за прием, охлаждение, хранение и отгрузку сырья, а также НДС и таможенные платежи.

Следовательно, реальная стоимость арестованного аммиака для покупателей значительно выше, чем окончательная цена продажи по результатам торгов.

Ранее мы писали, что Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) получило еще 372,6 млн гривен от продажи российского аммиака на открытых торгах. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK