Япония выделяет 400 млн долларов на восстановление Украины

За эти деньги планируется закупить оборудование и услуги, необходимые для восстановления.
Япония выделяет 400 млн долларов на восстановление Украины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Япония предоставит 400 млн долларов США на восстановление Украины. Средства будут выделены в рамках Программы экстренного восстановления, направленного на критическую инфраструктуру. Об этом сообщили в Министерстве восстановления.

Отмечается, что за эти деньги планируется закупить оборудование и услуги, необходимые для восстановления.

Читай также:

Соответствующие документы подписали вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков и посол Японии в Украине Мацуда Кунинори.

"Только с начала этого года Украина и Япония договорились о выделении на нужды восстановления Украины более 650 млн долларов. Благодаря этим средствам мы получаем возможность оперативно восстанавливать критическую инфраструктуру, улучшать экономическую ситуацию в общинах и создавать условия для возвращения украинцев домой", - прокомментировал Кубраков. 

Читай также:

В ведомстве добавили, что решение о выделении почти 400 млн долларов США будет в ближайшее время финализировано заключением соответствующего грантового соглашения с Японским агентством международного сотрудничества (JICA). Агентство координирует официальную помощь правительства Японии другим государствам.

Кроме того, правительство Японии выделит 70 млн долларов грантовой поддержки восстановления Украины через механизм Программы развития ООН.

Ранее мы писали, что 29 марта в государственный бюджет Украины поступили грантовые средства в размере 1 млрд 253 млн долларов США от Соединенных Штатов Америки. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK