АРМА готовит к продаже арестованную железную руду олигарха Усманова

Арестованная железная руда находится в порту "Южный".
АРМА готовит к продаже арестованную железную руду олигарха Усманова
АРМА продаст руду российского олигарха / arma.gov.ua

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, (АРМА) готовит к продаже железную руду производства Лебединского горно-обогатительного комбината, который принадлежит российскому олигарху Алишеру Усманову. Об этом сообщили в АРМА.

Читай также:

Арестованная железная руда находится в порту "Южный".

"Специалистами Агентства осмотрены на складах железорудные брикеты производства Лебединского горно-обогатительного комбината, принадлежащего российскому олигарху Алишеру Усманову. Имущество было доставлено в порт с применением таможенного режима "транзит" для накопления судовой партии с целью дальнейшей транспортировки в Китайскую Народную Республику", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, специалисты Нацагентства провели осмотр переданных для реализации железорудных окатышей производства Михайловского ГОКа, которые также размещены в зоне таможенного контроля ГП "ИЗМ МТП".

Отмечается, что активы хранятся на разных складах и площадках и сейчас нерастаможенные.

Читай также:

По результатам досмотра имущества, АРМА собрало необходимую информацию, которая будет использована при оценке активов. На данный момент Агентство принимает меры по передаче указанного имущества на реализацию торговой площадке, определенной в порядке конкурсного отбора.

Напомним, по материалам Службы безопасности Украины арестовано имущество российского олигарха Алишера Усманова почти на 2 млрд грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK