В Украине совершенствуют работу военно-врачебных комиссий - Минздрав

Регулируется возможность расширения сети военно-врачебных комиссий путем привлечения гражданских учреждений здравоохранения
В Украине совершенствуют работу военно-врачебных комиссий - Минздрав
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Для более быстрого и удобного прохождения военно-врачебной экспертизы были приняты законодательные изменения, предусматривающие усовершенствование вопросов оформления документов и лечения военнослужащих во время военного положения, а также документооборот между воинскими частями и учреждениями здравоохранения. Об этом сообщили в Минздраве.

Кроме того, регулируется возможность расширения сети военно-врачебных комиссий (ВВК) путем привлечения гражданских учреждений здравоохранения

Читай также:

"Это только первые шаги. Остается ряд процессов, которые будут постепенно урегулированы: это и чрезмерная бюрократизация, и расширение пропускной способности и цифровизация процессов ВВК и т.д.", - прокомментировала заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития Мария Карчевич.

Отмечается, что принцип, когда справки "ходят" за военным, а не наоборот, приоритетен в разработке и внедрении изменений работы ВВК.

Читай также:

Как рассказали в министерстве, уже разработаны рекомендации по организации работы ВВК и обслуживания посетителей, проводится пилотирование процессов электронного документооборота между воинскими частями и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки, военными учреждениями здравоохранения, развернута в тестовом режиме электронная очередь в отдельных гарнизонных ВВК и т.д.

Ранее мы писали, что с 1 марта проектирование и строительство домов и сооружений учреждений здравоохранения будет проходить по новым государственным строительным нормам.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK