Украина и Польша продлили действие разрешений для грузоперевозок в третьи страны

Разрешения будут действовать до 30 июня.
Украина и Польша продлили действие разрешений для грузоперевозок в третьи страны
Иллюстративное фото / Getty Images

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины и Министерство инфраструктуры Польши договорились о продлении действия разрешений для выполнения грузовых перевозок в третьи страны. Разрешения будут действовать до 30 июня. Об этом сообщили в Министерстве восстановления.

Читай также:

Отмечается, что в ближайшее время будет проведено профильное заседание украинско-польской Смешанной Комиссии о международных автомобильных перевозках для обсуждения всех  вопросов в области международных автомобильных перевозок, в том числе принятия долгосрочного решения относительно разрешений.

Как рассказали в министерстве, во время переговоров сторон был поднят вопрос функционирования электронной очереди для пересечения границы грузовиками. В настоящее время согласовано проведение онлайн-встречи с польскими перевозчиками по поводу еЧерги.

Читай также:

В свою очередь Министерство инфраструктуры Польши проанализирует аспекты работы автомобильных пунктов пропуска в Корчевой, Медике и Гребенне для максимального увеличения их пропускной способности.

Ранее мы писали, что Польша не будет ограничивать перечень украинских продуктов, которые будут перевозиться транзитом через ее территорию. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK