Пенсионная реформа: в Украине могут создать полноценный фондовый рынок

По словам Шмыгаля, создание полноценного рынка капитала является неотъемлемой составляющей введения обязательной накопительной пенсии.
Пенсионная реформа: в Украине могут создать полноценный фондовый рынок
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Кабинет Министров вернулся к идее создания в Украине полноценного фондового рынка, что позволит провести пенсионную реформу и ввести накопительную пенсию. Об этом говорится на правительственном портале.

Читай также:

Сообщается, что премьер-министр Денис Шмыгаль провел совещание по созданию национального механизма по биржевой торговле на рынках капитала и организованных товарных рынках.

По его словам, создание в Украине полноценного рынка капитала является неотъемлемой составляющей введения обязательной накопительной пенсии.

Читай также:

"Уже есть подписанный меморандум с Американской торговой палатой и USAID. Необходимо переходить к практическим шагам - создание инфраструктуры фондового рынка. Привлечение к этому проекту международных партнеров поможет внедрить лучший опыт и практики", - сказал глава правительства.

Ранее мы писали, что пенсионеры, которые решили надолго выехать из Украины, могут получить свои выплаты сразу за 6 месяцев. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK