"Должны обезопасить энергосистему": в Кабмине рассказали о подготовке к зиме

По информации Минэнерго, плановая ремонтная программа на энергетических объектах проходит согласно графику.
"Должны обезопасить энергосистему": в Кабмине рассказали о подготовке к зиме
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В среду, 19 июля, в Кабинете Министров состоялось совещание о состоянии подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2023/2024. Об этом сообщили на правительственном портале.

Читай также:

"Все структуры, вовлеченные в подготовку к зиме, должны сосредоточить внимание на вопросах восстановления генерирующих мощностей, плановых ремонтов и обеспечения инженерной защиты энергообъектов. Во всех направлениях следует двигаться быстро и скоординированно, чтобы максимально восстановить и обезопасить энергосистему перед новым осенне-зимним периодом", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По словам министра энергетики Германа Галущенко, плановая ремонтная программа на энергетических объектах проходит согласно графику. К следующему отопительному сезону Украина планирует добавить в энергосистему 1,7 ГВт генерирующих мощностей.

Читай также:

Глава правительства заслушал также информацию о применении рассредоточенной генерации и альтернативных источников энергии и дал соответствующие задачи.

Ранее мы писали, что страны-партнеры продолжают передавать Украине гуманитарные грузы с энергетическим оборудованием. В целом с марта 2022 года Украина получила более 8 тысяч тонн гуманитарного оборудования из 31 страны мира.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK