Сколько Украина заработала на платных камерах в СИЗО: данные Минюста

Платные камеры в СИЗО - экспериментальный проект.
Сколько Украина заработала на платных камерах в СИЗО: данные Минюста
Платные камеры в СИЗО / facebook.com/profile.php?id=100011121947008

С начала введения правительственного экспериментального проекта по платной услуге по предоставлению улучшенных бытовых условий в следственных изоляторах Украины в специальный фонд Министерства юстиции за счет платных камер поступило почти 21,5 млн гривен с 2020 года. Об этом сообщили в Минюсте.

Читай также:

"Стоимость услуги в сутки стартует иногда даже от 290 гривен и доходит до около 2000 гривен в сутки. Весь этот прайс находится на сайте Министерства юстиции, на специальном ресурсе, где можно забронировать такую камеру, и там действуют скидки. Если это покупка на неделю или месяц, то стоимость несколько меньше, чем если брать посуточно", - рассказал заместитель министра юстиции по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Сергей Орлов.

По его словам, оплата за подарочный сертификат по предоставлению услуги улучшенных бытовых условий и питания лицам, взятым под стражу, пользуется спросом.

Читай также:

"Ввели такую услугу несколько в качестве шутки, но это тоже пользуется популярностью. Часть денежных средств поступила за счет приобретения подарочных сертификатов. То есть кто-то может купить подарочный сертификат на сайте Министерства юстиции", - добавил Орлов.

Ранее мы писали, что содержание одного российского военнопленного Украине обходится в 10 тысяч гривен в месяц.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK