В Украине разоблачили коррупционные схемы в налоговой и на трех областных таможнях

Правоохранители задержали 4 должностных лиц таможенных органов, а чиновница из налоговой уже получила подозрение.
В Украине разоблачили коррупционные схемы в налоговой и на трех областных таможнях
СБУ разоблачила коррупционные схемы в налоговой и на трех областных таможнях / ssu.gov.ua

В Украине разоблачили на коррупции чиновницу Государственной налоговой службы в Одесской области, а также ликвидировали новые коррупционные схемы на Одесской, Львовской и Житомирской таможнях. Об этом сообщает Служба безопасности.

Читай также:

Правоохранители задержали 4 должностных лиц таможенных органов, а чиновница из налоговой уже получила подозрение.

Установлено, что руководительница одного из подразделений Южного управления Государственной налоговой службы требовала взятку в 5 тыс. долларов США у местного предпринимателя. Она обещала возобновить его хозяйственную деятельность, даже несмотря на риски в отчетной документации.

Читай также:

Также СБУ задержала таможенников, которые за взятки "помогали" бизнесменам ввозить свои товары "по ускоренной процедуре", а также "обходить" обязательные импортные платежи.

Так, в Одессе задержан заместитель начальника управления местного подразделения Гостаможслужбы, который "занижал" для импортеров таможенную стоимость зарубежной продукции широкого потребления. Ежемесячно чиновник проводил через схему почти 100 товарных контейнеров, каждый из которых "оценивал" в 500 американских долларов.

Во Львове задержан главный государственный инспектор таможенного поста "Краковец", который требовал деньги за несоздание бюрократических препятствий во время таможенного оформления международных отправлений. В случае отказа угрожал дополнительными проверками и затягиванием сроков прохождения таможенного контроля.

Читай также:

В Житомире перед судом предстанут глава местной таможни и ее подчиненный - начальник отдела контроля таможенной стоимости. Чиновники создали собственную организованную преступную группировку и регулярно получали взятки от предпринимателей за "беспрепятственный" ввоз иностранных товаров в Украину.

Ранее мы писали, что на Киевской таможне разоблачили многомиллионную незаконную схему ввоза автомобилей в Украину без уплаты соответствующих платежей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK