США ввели новые санкции против РФ: в списке около 150 физических и юридических лиц

Под санкции попали и те, кто поддерживает российские власти, усиливая возможности России вести войну против Украины.
США ввели новые санкции против РФ: в списке около 150 физических и юридических лиц
Иллюстративное фото / Getty Images

Правительство Соединенных Штатов Америки ввело новый пакет санкций против российских олигархов, должностных лиц и компаний, причастных к военно-промышленному комплексу РФ. Об этом пишет Минреинтеграции, ссылаясь на сайт Министерства финансов США.

Читай также:

Так, в санкционный список попали почти 150 физических и юридических лиц. В первую очередь ограничения касаются тех, кто причастен к российскому военно-промышленному комплексу, вовлечен в производство ракет, ударных БПЛА, а также поставляет электронику и компоненты.

Отмечается, что под санкции попали и те, кто поддерживает российские власти, усиливая возможности России вести войну против Украины.

Читай также:

"В частности, ограничения будут касаться около 70 юридических и физических лиц, причастных к расширению производства и экспорта энергоносителей, деятельности в металлургическом и горнодобывающем секторах России", - говорится в сообщении

Указанные ограничения введены в рамках усилий США, направленных на то, чтобы подорвать способность России вести войну против Украины.

Ранее мы писали, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 371/2023 о санкциях против 18 компаний, которые связаны с российскими олигархами Михаилом Фридманом, Петром Авеном и Германом Ханом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK