"Разоружал" украинскую ПВО: во Львове разоблачили бывшего руководителя оборонного завода

Чиновник подрывал обороноспособность Украины накануне полномасштабного вторжения России.
"Разоружал" украинскую ПВО: во Львове разоблачили бывшего руководителя оборонного завода
Иллюстративное фото / t.me/SBUkr

Бывшего руководителя стратегического предприятия оборонно-промышленного комплекса во Львовской области разоблачили на коррупции. Он "разоружал" украинскую ПВО накануне вторжения РФ. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Читай также:

Отмечается, что незаконная деятельность чиновника привела к фактическому "разоружению" нескольких комплексов украинского ПВО на сумму почти 2,4 млн бюджетных грн.

Установлено, что до начала 2022 года фигурант давал необоснованные указания подчиненным на разукомплектование комплексов ПВО, которые привозили на это предприятие для ремонта и модернизации. Затем он присваивал "списанные" детали, содержащие значительную часть драгоценных металлов.

Читай также:

Инициированная Службой безопасности экспертиза подтвердила факты преступной схемы. Таким образом чиновник подрывал обороноспособность Украины накануне полномасштабного вторжения России.

В настоящее время фигуранту сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читай также:

Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Кроме того, проверяется информация о возможной причастности фигуранта к сотрудничеству с российскими спецслужбами.

Ранее мы писали, что Служба безопасности ликвидировала масштабную схему поставки в РФ стратегически важной продукции для атомной энергетики и нефтегазовой отрасли страны-агрессора.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK