СБУ задержала чиновника АМКУ, который брал взятки с предпринимателей

Госслужащий "обложил данью" местную компанию, которая занимается оптовой торговлей химическими средствами и техникой для очистки.
СБУ задержала чиновника АМКУ, который брал взятки с предпринимателей
СБУ задержала чиновника Антимонопольного комитета / ssu.gov.ua

Служба безопасности ликвидировала коррупционную схему в Северном межобластном территориальном отделении Антимонопольного комитета (АМКУ). В результате комплексных мероприятий в Киеве задержан чиновник отдела исследований и расследований этого госучреждения, наладивший преступный механизм получения денег от предпринимателей. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Чиновник требовал взятки с представителей коммерческих структур, чтобы "закрыть глаза" на выявленные у них нарушения антимонопольного законодательства и не принимать в отношении них административные санкции.

"Задокументировано, как госслужащий "обложил данью" местную компанию, которая занимается оптовой торговлей химическими средствами и техникой для очистки. За 8 тыс. долларов США чиновник обещал руководителю предприятия "решить вопрос" о не наложении на него штрафов за нарушения, выявленные в ходе проверки", - говорится в сообщении.

Читай также:

Сотрудники СБУ задокументировали получение чиновником первой части неправомерной выгоды и задержали "на горячем" во время передачи ему следующего "транша".

На основании собранных доказательств задержанному сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читай также:

Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления, в том числе проверяется информация о возможной причастности к сделке других должностных лиц АМКУ.

Ранее мы писали, что правоохранители задержали двух мошенников, пытавшихся выманить деньги у претендентки на должность ректора одного из заведений высшего образования Винницы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK