Будет больше оружия, ракет и дронов: Шмыгаль рассказал о программе "Украинский щит"

По словам премьер-министра, все внутренние ресурсы направят на усиление обороны.
Будет больше оружия, ракет и дронов: Шмыгаль рассказал о программе "Украинский щит"
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

В пятницу, 16 февраля, Кабинет Министров Украины утвердил План действий на 2024 год. Обороноспособность и безопасность украинских граждан являются одними из основных приоритетов правительства. Об этом сообщил премьр-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Первый приоритет Плана правительства на 2024 год остается без изменений - обороноспособность, а также безопасность для наших граждан. Это программа "Украинский щит", - сказал он.

По словам Шмыгаля, все внутренние ресурсы направят на усиление обороны.

Читай также:

"Больше оружия и техники. Больше дронов. Больше ракет. Больше снарядов. Оборудованы оборонительные рубежи. Среди важных задач - это локализация производства и ремонта оружия и техники. Создание специального режима для предприятий "оборонки", льготы и государственные гарантии", - рассказал премьер-министр.

Он отметил, что также ставка будет делаться на частный сектор, новые технологии и разработки.

В сфере гуманитарного разминирования будет увеличено количество подразделений и количество пиротехников ГСЧС минимум на 200 человек.

Читай также:

"Создаем рынок гуманитарного разминирования. Будем компенсировать затраты на разминирование земель сельскохозяйственного назначения. В Украине в этом году должны быть созданы первые машины для разминирования. Количество операторов должно вырасти как минимум на 10%", - подчеркнул Шмыгаль.

Ранее мы писали, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал с Федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцом Соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке между Украиной и Федеративной Республикой Германия. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK