Сколько украинцев считает, что Запад устал от войны: результаты опроса

Сейчас все-таки больше тех, кто верит, что Запад продолжает по мере возможностей поддерживать Украину.
Сколько украинцев считает, что Запад устал от войны: результаты опроса
Иллюстративное фото / Getty Images

В феврале 2024 года почти половина украинцев (49%) верит, что Запад продолжает по мере возможностей поддерживать Украину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) в течение 17-23 февраля 2024 года.

Читай также:

В конце 2022 года только 15% украинцев считали, что Запад устает от Украины, его поддержка слаба и что Запад хотел бы от Украины уступок России. В начале октября 2023 года доля украинцев, которые в это верят, достигла 30%, а сейчас - 44%.

"Сейчас все-таки больше тех, кто верит, что Запад продолжает по мере возможностей поддерживать Украину - 49%, однако этот показатель снизился с 76% в конце 2022 года", - отмечают социологи.

kiis.com.ua

Во всех регионах значительно возросла доля тех, кто чувствует, что Запад устает и его поддержка слаба. На Юге и Востоке, регионах, которые ближе к зоне боевых действий, уже больше тех, кто считает, что Запад устает от Украины и хочет давить для уступок.

Читай также:

"Мы призываем Запад переходить от сильных слов к сильным действиям. Украина и украинцы сохраняют волю к победе, Украина и украинцы стремятся продолжать сопротивление агрессору. Украина и украинцы заслуживают должной поддержки здесь и сейчас", - прокомментировал исполнительный директор КМИС Антон Грушецкий.

Напомним, большинство украинцев верят, что война с РФ завершится возвращением под контроль Украины всех территорий, включая Донбасс и Крым. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK