Минобороны выиграло арбитраж на 19 млн гривен: детали

Международный арбитраж присудил взыскать с иностранных хозяйствующих субъектов в пользу Минобороны Украины средства на общую сумму 491 399,99 дол.
Минобороны выиграло арбитраж на 19 млн гривен: детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Международный арбитраж принял два решения, которыми присудил взыскать с иностранных хозяйствующих субъектов в пользу Министерства обороны Украины средства на общую сумму 491 399,99 долларов США (почти 19 млн гривен). Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Читай также:

"Согласно заключенным внешнеэкономическим договорам на закупку вещевого имущества Минобороны полностью выполнило свои обязательства и своевременно оплатило стоимость товара. Однако иностранные поставщики нарушили сроки поставки", - говорится в сообщении.

В связи с этим Минобороны обратилось в международный арбитраж по взысканию штрафных санкций. Со своей стороны арбитраж удовлетворил иск.

Читай также:

Как отметили в пресс-службе, Минобороны Украины отслеживает выполнение поставщиками взятых обязательств, чтобы украинские военные своевременно получали все виды услуг, которые обеспечивает ведомство.

Ранее мы писали, что аудиторы Министерства обороны Украины установили нарушения в воинских частях более чем на 180 млн гривен. Отдельным военнослужащим безосновательно выплачивали дополнительное денежное вознаграждение.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK