Депутата Тернопольского облсовета разоблачили на коррупции: СБУ сообщила детали

Депутат Тернопольского облсовета задержан на взятке.
Депутата Тернопольского облсовета разоблачили на коррупции: СБУ сообщила детали
Депутат Тернопольского облсовета задержан на взятке / ssu.gov.ua

Служба безопасности совместно с НАБУ разоблачила на коррупции депутата Тернопольского облсовета, который по совместительству является главой постоянной комиссии по вопросам бюджета. Он требовал "откаты" за выделение материальной помощи для раненых воинов ВСУ. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

По данным следствия, чиновник предложил военнослужащему помочь в выделении ему материальной помощи на лечение. За это после поступления средств на банковскую карту он должен был отдать чиновнику половину суммы.

Правоохранители поэтапно задокументировали преступную деятельность депутата и задержали его "на горячем" при получении новой суммы взятки.

Читай также:

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об уведомлении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее мы писали, что в Киеве задержали чиновника ПАО "Укрнафта" за вымогательство 160 000 гривен взятки. Неправомерную выгоду работник кадрового подразделения получал в несколько этапов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK