В четырех областях Украины сетевые ограничения электроэнергии: какая ситуация со светом

В Украине продолжаются работы по устранению последствий массированных вражеских атак на объекты энергетики.
В четырех областях Украины сетевые ограничения электроэнергии: какая ситуация со светом
Иллюстративное фото / pixabay.com

В понедельник, 25 марта, применялись отключения электроэнергии в Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Хмельницкой областях. Об этом сообщили в Министерстве энергетики.

Читай также:

Отмечается, что в Украине продолжаются работы по устранению последствий массированных вражеских атак на объекты энергетики. Также продолжаются оценка убытков и восстановительные работы там, где это возможно.

"За прошедшие сутки по указаниям диспетчеров НЭК "Укрэнерго" применялись почасовые и аварийные отключения электроэнергии в Одесской, Харьковской, Днепропетровской и в пиковые часы в Хмельницкой области", - говорится в сообщении.

Учитывая погодные условия, местные власти приняли решение о завершении отопительного сезона в Херсоне.

Читай также:

В краткосрочный ремонт выведено два блока ТЭС. Из-за технологических нарушений выключалась ТЭЦ, которая в течение часа была возвращена в работу.

"Дефицита электроэнергии нет. Аварийная помощь не будет привлекаться. На текущие сутки планируется коммерческий импорт электроэнергии", - рассказали в министерстве.

В результате вражеского обстрела повреждены воздушные линии электропередачи в Черниговской области, одномоментно обесточились более 1,8 тыс. потребителей в 12 населенных пунктах.

Читай также:

Из-за боевых действий отключилась воздушная линия в прифронтовом районе Харьковской области, обесточилась подстанция, питающая бытовых потребителей.

Ранее мы писали, что энергетики в Украине продолжают верификацию повреждений, нанесенных энергосектору в результате последней массированной российской атаки 22 марта. В то же время решений о пересмотре тарифов на электричество для населения или запрете экспорта электроэнергии нет. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK