Лысую гору в Киеве застроят

Лысую гору в Киеве застроят

Творческая архитектурная мастерская Владимир Шкрогаль возобновила проектирование общественно-жилого квартала на Лысой горе, возведение которого планируется начать в следующем году, пишет Деловая столица.
Как рассказал главный архитектор проекта Владимир Шкрогаль, привлекательность места размещения будущего комплекса определяет близость Столичного шоссе, лесопарка в урочище Покол, Галерного острова и Днепра, пишет Деловая столица.

Согласно данным, на верхней террасе комплекса, в северо-западной его части, запроектирован высотный торгово-офисный центр. "Общая площадь комплекса составит около 315 тыс. кв. м. Из них почти 200 тыс. кв. м будут отведены под 2,5 тыс. квартир, а порядка 90 тыс. кв. м - под коммерческое использование, детский сад и часовню", - отмечается в сообщении.

Представитель заказчика Симон Катцнельсон утверждает, что Основа С намерена реализовать проект за собственные средства. По его словам, после начала финансового кризиса работа над проектом была приостановлена, но недавно опять возобновлена.

"В настоящий момент мы завершаем проектирование первого дома комплекса неподалеку от Столичного шоссе. Разрешение на строительство надеемся получить к осени текущего года, а сами работы начнем в следующем году. Лишь после его сооружения можно будет говорить о сроках реализации проекта в целом и его стоимости", - резюмировал он.

Напомним, что концептуальный проект застройки Лысогорского спуска был разработан по заказу компании Основа С еще в 2008 году.

Он предполагает освоение участка площадью 12 га, ограниченного территорией естественного заповедника Лысая гора, заводами стройматериалов и цементным, производственной базой стройуправления ОАО Крещатикстрой, границей поселка Октябрьский и склонами Багриновой горы. Данный участок, находящийся в собственности заказчика, значился в Генплане развития Киева как промзона.

По материалам svdevelopment.com 

Читайте также Квартира в подарок: нужно платить налог? 

Где и как купить дешевую залоговую недвижимость 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK