Сколько стоит арендовать квартиру в разных регионах Украины

Цена зависит от региона, территориального расположения в городе и типа дома
Сколько стоит арендовать квартиру в разных регионах Украины
depositphotos.com

По словам риэлторов, арендовать недорогую однокомнатную квартиру в новостройке можно на окраине областных центров Украины. Такая тенденция характерна для всех городов cтраны. Об этом сообщает Domik.ua.

Читай также: Осторожно, экономия: в каких случаях платить за лишние метры не нужно

В инфографике отображены средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках Украины. Размер арендной платы зависит от площади жилья, качества ремонта и внутренней комплектации квартиры. При формировании цен на аренду, учитывается также наличие рекреационных зон и объектов социальной инфраструктуры на территории жилых комплексов.

Наиболее дорогая аренда однокомнатных квартир зафиксирована в Киеве - 9 000 грн. Среди остальных центральных регионов Украины , самые высокие показатели прослеживаются в Днепре - 6 500 грн, а наиболее низкие средние цены на аренду жилых объектов отмечены в Кропивницком - 2 200 грн.

Читай также: Новый закон: украинцам обещают компенсации при квартирных аферах

В Западной Украине , самая высокая стоимость аренды однокомнатного жилья наблюдается во Львове - 6 000 грн, а наиболее низкие показатели - в Луцке - 3 000 грн.

В Восточной Украине , средние цены на аренду однокомнатных квартир варьируют от 4 000 до 6 000 грн. Дороже всего аренда жилья обойдется клиентам в Харькове - 6 000 грн. Самая недорогая стоимость аренды отмечена в Запорожье - 4 000 грн.

В Южной Украине , наиболее высокие цены на аренду однокомнатного жилья зафиксированы в Одессе - 8 000 грн. Самые низкие цены прослеживаются в Николаеве - 3 500 грн.

Читай также: Кто в Украине может совершенно бесплатно получить квартиру

В Северной Украине , самая высокая стоимость аренды квартиры наблюдается в Житомире - 5 000 грн, а наиболее низкие цены на аренду однокомнатных квартир - в Сумах - 2 800 грн.

Ранее сообщалось, на сколько и почему отличается стоимость на разных берегах Киева. 

Смотри также - Как обманывают черные риэлторы:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK