В каком городе Украины дешевле всего снимать квартиру - инфографика

Самая дорогая недвижимость традиционно в Киеве и Одессе
В каком городе Украины дешевле всего снимать квартиру - инфографика
depositphotos.com

В инфографике приведены средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки Украины. Данные могут варьироваться, поскольку зависят от качества ремонта и месторасположения объекта.

Об этом сообщает портал Domik.ua.

Читай также: В Киеве нашли самую дорогую квартиру Украины

Дороже всего арендовать жилье можно в Киеве - за 8000 грн. Среди остальных городов центральной части Украины наивысшие ценовые показатели прослеживаются в Днепре - 3800 грн. Наиболее низкая стоимость аренды однокомнатных квартир отмечена в Полтаве- 2500 грн.

В Западной части Украины максимально дорого снять жилье можно в многоквартирных домах старой постройки Львова - за 4800 грн. Выгоднее всего арендовать однокомнатную квартиру могут квартиросъемщики в Хмельницком - всего за 2500 грн.

 

В Восточной части Украины средний диапазон цен на аренду жилья варьируется в пределах 2500-4500 грн. Самые недорогие однокомнатные квартиры выставлены на аренду в домах старого жилого фонда Запорожья - за 2500 грн. Наиболее высокая стоимость аренды жилого объекта выявлена в Харькове - 4500 грн.

Читай также: Сколько украинцев покупают квартиру в ипотеку - инфографика

В Южной части Украины наименьшие цены на аренду однокомнатного жилья прослеживаются в Николаеве - 2800 грн. Больше всего за аренду квартир могут заплатить арендаторы в Одессе - 6000 грн.

В Северной части Украины минимальные средние цены на аренду жилья зафиксированы в домах старой постройки Житомира и Чернигова - по 2500 грн в каждом из городов. Несколько дороже снять однокомнатную квартиру можно в Ровно - за 3000 грн.

Ранее сообщалось о том, сколько стоит оформление дарственной в Украине.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK