В Украине зафиксирован рост цен на жилье – детали

Жилая недвижимость подорожала почти на 16% в третьем квартале 2021 года
В Украине зафиксирован рост цен на жилье – детали
Цены на жилье в Украине в июле-сентябре 2021 года выросли почти на 16% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года / depositphotos.com

В Украине цены на жилье за три месяца (июль – сентябрь) 2021 года увеличились на 15,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, об этом свидетельствуют данные Госстата.

Читай также:

Статисты выяснили, что цены на "первичке" увеличились на 14,3% – больше всего подорожали "трешки" (16,3%,), а менее всего "двушки" – 13,4%.

Цены на "вторичке" за год увеличились на 17% – больше всего подорожали "двушки" –18,4%, а меньше всего "трешки" (15,8%).

В сравнении со вторым кварталом (апрель-июнь) текущего года цены жилье продемонстрировали рост на 3,6%. На "первичке" цены увеличились на 2,6%, а на "вторичке" – 4,5%. За квартал на "вторичке" больше всего прибавили в цене "однушки" – 5,3%, меньше всего – "трешки" (3,7%).

По результатам второго квартала цены увеличились на 14% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года: на "первичке" увеличились на 12,8%, на "вторичке" (14,7%).

В этом году заработала программа КМУ доступной ипотеки под 7%. В октябре 2021 года стало известно, что Кабмин намерен сделать доступную ипотеку "для всех" под 5%.

Читай также:

Напомним, в Украине банки побили рекорд по количеству кредитов на жилье. При этом с начала года ставки снизились как на первичном, так и на вторичном рынке. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK