Ипотека в Украине под 7%: Кабмин изменил условия выдачи кредитов на жилье (инфографика)

В частности, нововведения предусматривают упрощение требований к жилью.
Ипотека в Украине под 7%: Кабмин изменил условия выдачи кредитов на жилье (инфографика)
Купить квартиру стало проще / depositphotos

Правительство нацелено на то, чтобы привлечь большее количество участников в государственные программы "Доступные кредиты 5-7-9%" и "Доступная ипотека 7%". Так, Кабинет министров уже принял соответствующие изменения в постановления об этих программах. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба Министерства финансов. 

Читай также:

Согласно принятым изменениям, теперь госпрограммой "Доступные кредиты 5-7-9%" могут воспользоваться физические лица-предприниматели с годовым доходом до 50 млн грн, которые смогут получить льготные кредиты по ставке 12% годовых до 1 млн грн без залога.

Кроме того, правительство внесло изменения в порядок удешевления ипотеки. Так, нововведения предусматривают упрощение требований к жилью. В частности, Кабмин отменил возрастные ограничения к недвижимости. Уточняем, что это не касается объектов в городах-миллионниках, которые должны быть приняты в эксплуатацию или реконструированы не ранее десяти лет.

Читай также:

Также изменения предусматривают увеличение лимита на превышение площади недвижимости с 20% до 40% от нормативной площади, оплачиваемой заемщиком самостоятельно.

"Порядок предоставления финансовой государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам финансового лизинга определяет механизм предоставления финансовой государственной поддержки ММСП путем частичной компенсации фактических затрат на уплату базового вознаграждения по договорам финансового лизинга до уровня 5 или 7, или 9 процентов годовых, — добавили в Кабмине.

Инфографика
Инфографика / mof.gov.ua

Ранее мы писали, что в сентябре текущего года цены на аренду жилья в Киеве  стабилизировались. После последнего локдауна весной текущего года, средняя стоимость аренды недвижимости в столице выросла почти на 19%, но в отчетном месяце уменьшилась на 2,7%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK