В Киеве до марта 2022 года стоимость жилья эконом- и комфорт-класса будет оставаться постоянной

К концу 2021 года спрос и предложение достаточно сбалансированы.
В Киеве до марта 2022 года стоимость жилья эконом- и комфорт-класса будет оставаться постоянной
Иллюстративное фото / depositphotos.com

До марта 2022 года на первичном рынке Киева стоимость жилья эконом- и комфорт класса будет оставаться преимущественно без изменений. Об этом рассказал Михаил Подвысоцкий, основатель и управляющий партнер группы компаний Concept Group.

По словам эксперта, процесс ценовой стабилизации в этих сегментах, составляющих более 70% всех новостроек Киева, начался еще с начала октября. Так, по итогам ноября стоимость жилья в объектах эконом- и комфорт-класса изменилась лишь в 7% жилых комплексов этих категорий преимущественно по причине перехода к новым стадиям строительства.

"Такой рост "плановый" и существенно не повлиял на общую ситуацию на рынке. Пик цен уже пройден и в ближайшие 2-3 месяца рост стоимости м2 будет только точечным – в отдельных проектах преимущественно через переход к новой стадии строительства", - отметил Михаил Подвысоцкий.

Читай также:
 

Эксперт рассказал, что по итогам 2021 года стоимость жилья на первичном рынке столицы выросла на 25-35% в зависимости от качественных характеристик ЖК и активности покупателей. По его словам, самый большой рост цен зафиксирован в новых качественных объектах классов комфорт и комфорт+. Меньше всего подорожали объекты эконом-класса – около 10-15%.

По данным Подвысоцкого, к концу 2021 года спрос и предложение достаточно сбалансированы. В то же время, по мнению эксперта, более 70% потенциальных покупателей заинтересованы в приобретении квартир в новых качественных объектах категорий комфорт и комфорт+.

"Удорожание квартир в качественных объектах за весь цикл строительства может составить в среднем 40-50%, что позволяет покупателю не только сохранить, но и приумножить вложенные в покупку средства", - отметил Михаил Подвысоцкий.

Читай также:

Отметим, что девелоперская компания Concept Group предоставляет весь спектр девелоперских услуг: разработка концепции и проектирования объектов недвижимости, строительство жилых, производственно-складских и торговых объектов, управление и сервисное обслуживание построенных объектов. 

За 7 лет деятельности компания реализовала более 60 проектов разного уровня сложности и строительных объемов.

Ранее мы писали, что в Украине теперь можно легализовать жилой или дачный дом через портал "Дія".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK