Скидки на квартиры от 10% до 25%: Как киевские застройщики будут привлекать покупателей

По мнению эксперта, пока продолжаются активные боевые действия, не стоит рассчитывать на существенный рост спроса на первичном рынке жилья.
Скидки на квартиры от 10% до 25%: Как киевские застройщики будут привлекать покупателей
Иллюстративное фото / depositphotos.com

До сентября самые большие киевские девелоперы предложат потенциальным покупателям жилья на первичном рынке скидки в размере от 10% до 25%. Об этом сообщил соучредитель и управляющий партнер компании INSPI Development Владимир Семенцов.

Согласно данным эксперта, размер скидок будет зависеть прежде всего от стадии строительства ЖК или секции в составе жилого комплекса, от количества нереализованных квартир. А также от финансовой способности застройщика вести строительство, минимизировав привлечение средств граждан.

Читай также:

По мнению Семенцова, в объектах, в которых выполнено более 70% строительных работ, при условии 100% уплаты стоимости квартиры размер скидок может варьироваться от 10% до 15% в гривневом эквиваленте. При этом в объектах, в которых работы выполнены всего на 50%, скидка может достигать 25% в гривне.

"Речь идет о том, что ожидаемые скидки будут применяться на квартиры, выставленные на продажу по довоенным ценам и с максимальной оплатой на момент приобретения. Застройщики будут рассчитывать на привлечение потенциальных покупателей в объекты с высокой степенью готовности", - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что в ближайшие месяцы девелоперы будут пытаться привлечь покупателей, но не из-за искусственного "ажиотажа" или "страха" будущего поднятия цен.

Читай также:

Как считает Семенцов, весомые скидки, более лояльные условия программ по рассрочке и публичная открытость застройщика, направленная ​​на информирование о переносе сроков ввода объектов в эксплуатацию, об общем положении дел на рынке и изменениях в планах компании, способны вернуть доверие к той или иной компании и частично повлиять на решение потенциальных покупателей вложить деньги в ту или иную новостройку.

Ранее мы писали, что Киевcкая область потерпела огромные разрушения из-за военной агрессии РФ, вследствие чего без жилья остались тысячи семей. Поэтому правительство разработало два подхода к решению этого вопроса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK