Во Львове арестовали сеть отелей и недвижимость, принадлежащие гражданину РФ

В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного в управление АРМА.
Во Львове арестовали сеть отелей и недвижимость, принадлежащие гражданину РФ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во Львове арестовали корпоративные права сети гостиниц и недвижимость более чем на 55 млн грн, владельцем которых является гражданин РФ. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Так, наложен арест на корпоративные права сети гостиниц на общую сумму свыше 15,5 млн грн и на объекты недвижимости, а именно базу отдыха, земельный участок и жилой дом.

Читай также:

Как установило следствие, должностные лица ООО, в состав которого входит сеть гостиниц, по указанию бенефициарного владельца выводили средства на счета оффшорных компаний, зарегистрированных в Республике Кипр, путем заключения ряда фиктивных договоров.

"Полученная прибыль от деятельности гостиниц, в частности, во Львове, в дальнейшем направлялась через банковские и финансовые учреждения в качестве заработной платы для российского собственника. Таким образом налоги уплачивались в государственный бюджет РФ и направлялись на финансирование войны в Украине", - говорится в сообщении.

Читай также:

В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного в управление АРМА.

Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам легализации имущества, полученного преступным путем, и служебного подлога.

Ранее мы писали, что суд арестовал помещение двух гостиниц в центре Львова и Киева. Стоимость арестованного имущества составляет почти 1 млрд грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK