Пытались завладеть недвижимостью в центре Киева: полицейские задержали двух "бизнесменов"

Мужчин задержали при попытке переоформить право собственности на недвижимость в центре Киева.
Пытались завладеть недвижимостью в центре Киева: полицейские задержали двух "бизнесменов"
Двое мужчин пытались завладеть недвижимостью в центре столицы / npu.gov.ua

Правоохранители задержали двух мужчин, которые пытались переоформить право собственности на недвижимость в центре Киева стоимостью 100 млн грн. Об этом сообщили в Нацполиции.

Читай также:

"Используя поддельные документы на имя реального владельца, житель Киевщины планировал передать нежилое помещение в собственность якобы общества как вклад в его уставный капитал. Таким образом новым собственником общества стал бы руководитель "коммерческой структуры", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, предоставленные документы от имени общества также были фиктивными.

Отмечается, что в случае успешного процесса переоформления недвижимость собирались перепродать "на бумаге", чтобы скрыть противоправную деятельность. Рыночная стоимость здания составляет 100 млн грн.

Читай также:

Двум "бизнесменам" сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 (покушение на мошенничество) УК Украины. Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Фигурантам может грозить лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что уроженке Черниговской области сообщили о подозрении по факту завладения путем обмана квартирой в центре столицы стоимостью 6,6 млн грн, которая относится к выморочному наследству.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK