Завладели пятью объектами недвижимости на 5,5 млн грн: Во Львове разоблачили "квартирных аферистов"

Кроме того, установлена их причастность к мошенническим завладениям еще 12-ю помещениями.
Завладели пятью объектами недвижимости на 5,5 млн грн: Во Львове разоблачили "квартирных аферистов"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во Львове правоохранители прекратили деятельность организованной преступной группы "квартирных аферистов". Злоумышленники незаконно завладели пятью объектами недвижимого имущества на сумму более 5,5 млн грн. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Отмечается, что в состав преступной группы входили три человека: организатор, 40-летний житель одного из сел Львовского района, и пособники, жители Львова и области в возрасте 33 и 47 лет.

Как установили правоохранители, злоумышленники подыскивали во Львове квартиры и другие объекты недвижимости, которые находились в собственности как граждан, так и в коммунальной собственности города, изготавливали поддельные правоустанавливающие документы на эти объекты недвижимого имущества, печати и штампы предприятий, учреждений и организаций, а также подделывали соответствующие справки.

Читай также:

"В дальнейшем, используя эти поддельные документы, они получали свидетельства о праве собственности на объекты недвижимого имущества, меняли замки входных дверей помещений и реализовывали их", - говорится в сообщении.

Таким образом участники организованной преступной группы незаконно завладели пятью объектами недвижимого имущества на сумму более 5,5 млн грн. Кроме того, установлена их причастность к мошенническим завладениям еще двенадцатью помещений.

Во время санкционированных обысков в помещениях злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли значительные суммы средств, черновые записи, копии договоров и документов, расписки и другие вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению уголовных правонарушений.

Читай также:

Следователи сообщили организатору и участникам преступной группы о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст. 190, ч. 3 ст. 28 - ч.3, ч. 4 ст. 358, ч.3, ч. 4 ст. 358, ч. 2 ст. 28 - ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей, - лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писали, что правоохранители задержали двух мужчин, которые пытались переоформить право собственности на недвижимость в центре Киева стоимостью 100 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK