Организовали рейдерский захват земли в Затоке: разоблачили депутата Одесского облсовета и его жену

СБУ удалось предотвратить присвоение государственной недвижимости на десятки миллионов гривен.
Организовали рейдерский захват земли в Затоке: разоблачили депутата Одесского облсовета и его жену
Депутат Одесского облсовета и его жена организовали рейдерский захват земли у моря / ssu.gov.ua

Служба безопасности разоблачила одного из депутатов Одесского областного совета и его жену, организовавших рейдерский захват земли у моря. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

По данным следствия, фигуранты пытались завладеть помещениями АО "Укрпочта" у прибрежной защитной полосы в поселке Затока и незаконно отчуждать земли сельхозназначения общей площадью около 280 га. Они действовали в составе организованной преступной группы.

"Чтобы реализовать сделку, ее участники подделали документы на право собственности и через подконтрольного нотариуса зарегистрировали участок на подставных лиц. Затем передали "переоформленное" госимущество во владение аффилированной коммерческой структуре", - говорится в сообщении.

Читай также:

СБУ удалось предотвратить присвоение государственной недвижимости на десятки миллионов гривен. Сейчас здания и близлежащая территория Укрпочты на черноморском побережье возвращены в собственность госпредприятия, а на земельные участки наложен арест.

Депутата облсовета задержали и сообщили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 3 ст. 28, ч. 3, 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залогу 24,5 млн грн.

Читай также:

Жене депутата и его помощнику сообщили о подозрении по факту фальсификации документов и их использования, мошеннического завладения государственным имуществом и его легализации, совершенное организованной группой по предварительному сговору. Оба заключены под стражу с альтернативой залогу в сумме 8 млн грн.

Ранее мы писали, что в Одесской области разоблачили мошенников, которые присвоили и легализовали земельный участок с базой отдыха в Затоке. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK