Захватили завод стоимостью 160 млн грн: в Черкасской области задержали преступников

Дельцы произвели перерегистрацию доли в уставном капитале на одного из участников группировки и незаконным способом сменили руководителя завода.
Захватили завод стоимостью 160 млн грн: в Черкасской области задержали преступников
В Черкасской области задержали злоумышленников, которые захватили завод / npu.gov.ua

В Черкасской области разоблачили участников преступной организации, которые захватили завод стоимостью более 160 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Читай также:

Как рассказали в полиции, сообщники разработали схему по завладению завода. К афере причастны жители Черкасс, Кропивницкого, Николаева и Киевской области с четко определенными ролями. Некоторые из них входят в ближайшее окружение "вора в законе".

"Путем подделки ряда официальных документов, привлечения так называемых "фунтов" дельцы произвели перерегистрацию доли в уставном капитале на одного из участников группировки и незаконным способом сменили руководителя завода", - говорится в сообщении.

Читай также:

Таким образом участники преступной организации незаконно завладели целостным имущественным комплексом предприятия стоимостью более 160 млн гривен.

В настоящее время предприятие возвращено его законным владельцам.

На основании собранных доказательств пяти фигурантам следователи сообщили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога и домашний арест. Им может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читай также:

Отмечается, что три их сообщника, дело по которым было направлено в суд ранее, признаны виновными в противоправном завладении имуществом предприятия.

Напомним, правоохранители разоблачили и задержали руководителей и участников преступной организации, которые противоправно завладели 5 гектарами земли, на которых расположены гидротехнические сооружения критической инфраструктуры - Киевской ГЭС. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK