"Нафтогаз" разрешил украинцам бронирование газа на год вперед

Новый тариф на газ, предложенный компанией, получил название "Годовой"
"Нафтогаз" разрешил украинцам бронирование газа на год вперед
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Поставщик газа для населения, "Газоснабжающая компания (ГПК) "Нафтогаз Украины", приняла решение разрешить потребителям бронировать объем газа и фиксировать на него цену сроком на год.

Об этом сообщается на сайте компании.

Читай также:

Новый тариф на газ назвали "Годовой". Его основное преимущество состоит в том, что потребитель может получить необходимый объем газа из расчета на год без предоплаты. Это поможет сбалансировать расходы и сэкономить. Согласно условиям тарифа, клиент будет платить за газ в течение 12 месяцев по фиксированной цене; она не будет меняться в ту или иную сторону в зависимости от колебаний на газовом рынке. В августе предлагаемая цена составляет 4,73 грн/куб.м с НДС и без стоимости транспортировки, которая оплачивается отдельно.

Читай также:

Цена на тариф будет пересматриваться ежемесячно. Однако для тех, кто заключил договор в предыдущем месяце, все 12 месяцев срока действия тарифа будет действительна цена на газ по состоянию на месяц заключения договора. Перед переходом на "Годовой" для потребителя будет рассчитан годовой объем потребления газа - либо на основе данных за прошедшие 12 месяцев, либо на основе потребительского профиля (только газовая плита; газовая плита и бойлер; котел и/или газовая плита, бойлер) для тех, кто только подключился к газораспределительной сети. С 1 числа месяца после месяца, когда была подана заявка, потребитель будет подключен к тарифу.

При этом если клиент использует больший объем газа, он будет оплачиваться дополнительно по расценкам тарифа, а если меньший - остатки оплаты вернутся на абонентский счет. После того как закончится действие тарифа "Годовой", клиент автоматически перейдет на тариф "Месячный".

Читай также:

Подключить тариф "Годовой" можно в личном электронном кабинете. Там же будут формироваться платежки, которые нужно будет оплатить до 15 числа следующего месяца.

Напомним, в Украине запустили рынок газа для населения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK