Тарифы на газ в Украине: поставщики опубликовали цены на отопительный сезон

Новые тарифные планы предусматривают равномерную оплату.
Тарифы на газ в Украине: поставщики опубликовали цены на отопительный сезон
В период отопительного сезона будут действовать новые тарифы на газ / depositphotos

Украинские поставщики газа начали предлагать своим клиентам новые тарифы на газ — сезонные. В основном все они предусматривают ту же цену на газ, что и годовой тариф, но при этом отличаются условиями оплаты. Об этом говорится в обзоре "ГазПравды".

Читай также:
 

Отмечается, что многие компании ввели тарифные планы, которые предусматривают равномерную оплату за газ в отопительный сезон. То есть потребители получат возможность платить за газ равномерными частями ежемесячно.

Как стало известно, общая сумма к оплате в таких тарифных планах определяется в соответствии с объемом газа, который потребитель в среднем использует в течение отопительного сезона. Именно эту сумму разделяют на равномерные части для ежемесячной оплаты.

"Стоимость кубометра газа при этом обещают одинаковую до самого конца отопительного сезона. Таким образом можно избежать пиковой нагрузки на семейный бюджет в холодные зимние месяцы, равномерно распределив расходы на остальные месяцы", — говорится в обзоре.

Читай также:

Так, такой тарифный план уже ввела ГК "Нафтогаз Украины", а также региональные газсбыты, которые относятся к компании "Твой Газсбут". Что касается цен на газ, то "Нафтогаз Украины" предложил ее на уроне 7,96 за кубометр. Тариф действует все семь месяцев отопительного сезона (октябрь 2021 - апрель 2022 г.г.). При этом подключиться к предложению можно до 31 октября.

Указанные региональные газсбуты предложили цену на уровне 7,99 грн за кубометр. В этом случае срок действия - с 1 мая 2021 г. по 30 апреля 2022 г. Но подключиться можно только до 31 августа.

"Сезонные тарифные планы дешевле летних не будут. Однако инструмент равномерной оплаты позволит людям лучше распределить нагрузку на семейный бюджет и таким образом избежать больших счетов зимой", — подытожили в "ГазПравде".

Ранее мы писали, что украинцы активно меняют поставщиков газа. При этом большинство клиентов подают заявку на присоединение через онлайн-каналы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK