Кабмин освободил от пошлины и НДС импорт Starlink и запчастей для генераторов

Правительство освободило запчасти для сборки генераторов и энергетического оборудования от НДС и пошлин.
Кабмин освободил от пошлины и НДС импорт Starlink и запчастей для генераторов
Иллюстративное фото / t.me/zedigital

Кабинет Министров Украины внес изменения в перечень товаров, которые поставляются на территорию Украины без уплаты пошлины и НДС. Такое решение было принято на заседании 29 ноября, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Так, под налоговые льготы попали комплектующие для изготовления энергетического оборудования, средства очистки воды и средства спутниковой связи к сети "Интернет" (Starlink).

Читай также:

"Сначала правительство освободило от пошлин и НДС импорт генераторов и энергетического оборудования. Это решение делает такую ​​продукцию дешевле примерно на 25%. Мы делаем еще один шаг. Чтобы украинские производители, которые собирают такую ​​продукцию в Украине, не оказались в невыгодном положении, правительство дополнительно освободило запчасти для сборки генераторов и энергетического оборудования от НДС и пошлин. Таким образом и производимая на внутреннем рынке продукция станет примерно на четверть дешевле", - пояснил первый заместитель министра экономики Денис Кудин.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров принял постановление, упрощающее импорт генераторов и другого энергетического оборудования.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK