Аграриев освободили от уплаты налогов на заминированные и оккупированные земли - Минагро

Минагрополитики будет инициировать отдельную процедуру мониторинга использования таких земельных участков.
Аграриев освободили от уплаты налогов на заминированные и оккупированные земли - Минагро
Иллюстративное фото / Getty Images

Верховная Рада Украины приняла законопроект, которым освободила аграриев от уплаты налогов на заминированные, загрязненные и оккупированные земли. Об этом сообщили в Минагрополитики.

Читай также:

Речь идет о законопроекте №7632 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об освобождении от уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, за уничтоженное или поврежденное недвижимое имущество".

Так, документ освобождает от необходимости платить плату за землю, минимальное налоговое обязательство и единый налог за сельскохозяйственные угодья, расположенные на территориях, где ведутся или велись боевые действия или временно оккупированных РФ, и за земли, находящиеся в консервации, или загрязненные взрывоопасными предметами.

Читай также:

"Фермеры ожидали принятия этого законопроекта с нетерпением, ведь необходимость платить налоги за земли, которые фактически невозможно использовать, кроме прочего, могло подталкивать фермеров к нарушению техники безопасности. В частности, обрабатывать земли, которые еще не разминированы, или разминировать самостоятельно, что опасно для жизни и здоровья", - прокомментировал министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский.

Отмечается, что Минагрополитики будет инициировать отдельную процедуру мониторинга использования таких земельных участков.

Ранее мы писали, что 11 апреля Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №7632, которым освобождаются от налога на недвижимость владельцы имущества, уничтоженного или поврежденного в результате российской агрессии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK