Большая часть украинцев поддерживает продление моратория на продажу земли: Опрос

В сравнении с 2019 годом поддержка идеи моратория изменилась незначительно
Большая часть украинцев поддерживает продление моратория на продажу земли: Опрос
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине 61,2% опрошенных украинцев, если бы в ближайшее время состоялся референдум по вопросу рынка земли, проголосовали бы за продление властью отмененного ранее моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова, сообщает "Экономическая правда".

При этом в таком референдуме приняли бы участие свыше 71% опрошенных, еще 15,5% отказались бы, остальные - не определились.

Читай также:

"Если бы подобный референдум состоялся, то абсолютное большинство проголосовали бы за продление моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения (61,2% всех опрошенных или 69,7% тех, кто принял бы участие в референдуме). 23,1% из тех, кто принял бы участие в референдуме (или 19,7% всех опрошенных) проголосовали бы за введение рынка земли и отмену моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения. Остальные опрошенные затруднились с ответом", - сказано в сообщении Центра.

В сравнении с 2019 годом поддержка идеи моратория изменилась незначительно - с 64,4% до 61,2%.

Читай также:

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 17 по 23 сентября 2020 года. Было опрошено 1209 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям.

Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,9% с вероятностью 0,95.

Напомним, Госгеокадастр озвучил количество незаконно приватизированной земли в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK