Цены на лук стремительно растут: сколько стоит популярный овощ

На данный момент цены на лук в хозяйствах Украины уже в среднем в 3,7 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года.
Цены на лук стремительно растут: сколько стоит популярный овощ
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине резко подорожал репчатый лук. На сегодняшний день он остается одним из самых прибыльных овощей из всего борщевого набора. Об этом сообщают аналитики EastFruit.

Читай также:

По словам экспертов, рост стоимости спровоцировал довольно высокий спрос на лук на фоне сезонного сокращения предложения данной продукции на украинском рынке.

Цена на лук в течение недели на оптовых рынках Украины выросла в среднем на 10%, и сегодня овощ отгружают по 43-49 грн/кг.

"Большую часть предложения составляет лук среднего качества, тогда как качественной продукции в украинских хозяйствах на сегодняшний день практически не осталось", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что на данный момент цены на лук в хозяйствах Украины уже в среднем в 3,7 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом участники рынка не исключают, что тенденция к удорожанию этой продукции сохранится и далее, а темпы роста цен на лук будут продолжать ускоряться.

Ранее мы писали, что в апреле цены на охлажденную свинину на полках национальных торговых сетей выросли в среднем на 8,4%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK