Открыт рынок Китая: украинский мед будет покупать еще одна страна

Процедура открытия рынка меда на КНР началась еще в 2019 году.
Открыт рынок Китая: украинский мед будет покупать еще одна страна
Иллюстративное фото / Getty Images

Для украинских производителей меда открыт рынок Китая. Об этом сообщили в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, пройдены все этапы согласования формы сертификата на экспорт меда в Китай. Процедура открытия рынка меда на КНР, которая началась еще в 2019 году, официально завершена, и данный рынок открыт для отечественных экспортеров.

"Это первый рынок экспорта, который Госпродпотребслужба открыла в этом году. Был сделан большой объем работы, проведено множество встреч, переговоров, аудит государственной системы контрой в Украине", - подчеркнул глава Госпродпотребслужбы Сергей Ткачук.

Читай также:

Отмечается, что рынок Китая очень перспективен для экспорта продукции украинского производства, и его открытие для украинского меда значительно расширяет возможности для отечественных производителей.

Ранее мы писали, что в январе 2024 года Украина вышла на довоенные объемы экспорта по морю, а по общему объему экспорта уже приближается к показателям, которые были до полномасштабного вторжения. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK