ГлавКРУ выяснили: тарифы на ЖКХ несправедливы

ГлавКРУ выяснили: тарифы на ЖКХ несправедливы

Главное контрольно-ревизионное управление проведет ревизию ПАО АК "Киевводоканал" и АК "Киевэнерго". Об этом заявил руководитель ГлавКРУ Петр Андреев.

При этом П.Андреев напомнил, что ранее глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов обратился в КРУ с просьбой провести аудит в городе относительно обоснованности тарифов на услуги ЖКХ. "Глава администрации А.Попов сам обратился к нам с просьбой о проведении аудита. Мы установили, что 60% стоимости тарифов на ЖКХ составляют накладные расходы жилищно-эксплуатационных служб без оказания услуг. Стоимость воды, тепла и электроэнергии при оптимизации структуры управления можно было бы значительно снизить", - указал он.

П.Андреев заверил, что в "Киевэнерго" и "Киевеводоканале" ревизия будет проведена, так как 51% акций коммунального предприятия "Киевэнерго" принадлежит Минтопэнерго, а 82% акций коммунального предприятия "Киевводоканал" принадлежит Киевской городской госадминистрации. "Думаю, что меры позволят новой столичной власти реструктурировать работу городского хозяйства", - подытожил он.

По материалам Зеркала Недели



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK