Скидки на квартиры растут

Скидки на квартиры растут

Цены на столичные квартиры по-прежнему стабильны. Как сообщает АН «Планета Оболонь», в мае наиболее востребованными были дешевые квартиры. Поэтому владельцы не самого ликвидного жилья снижали цены. «Как следствие, в отдаленных от метро районах появились вполне реальные предложения двухкомнатных «хрущевок», а, в отдельных случаях, и «чешек» по цене примерно $65 тыс. Цены на трехкомнатные «хрущевки» в этих районах начинаются с $75тыс. А таких предложений на рынке давно уже не было», — сказано в аналитическом отчете АН «Планета Оболонь».

Распространиться ли эта тенденция и на более качественное жилье, пока предугадать сложно. Однако, продавцы качественного жилья, которым действительно его нужно продать, идут покупателям на серьезные уступки. Аналитики АН «Планета Оболонь» подсчитали, что в мае, по сравнению с апрелем, величина торга увеличилась примерно на 2,3% до 14,5%. В апреле, по данным агентства, дисконт составлял 12,2%.

Напомним, как писали «Деньги», выторговать у продавца реально от 2-15%. (подробнее см. «Сколько уступают продавцы квартир-вторичек?», журнал «Деньги» от 13 мая 2010 года, доступно на //clauses/62786.html).

Татьяна Сидоренко, специально для www.dengi.ua

Читайте также Где и как купить дешевую залоговую недвижимость

Индекс недвижимости в Киеве: -0,5%



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK