В Украине изменились цены на овощи: Сколько теперь нужно заплатить

Некоторые виды овощей, в частности пекинская капуста и огурцы, подешевели, а круглые томаты стали дороже.
В Украине изменились цены на овощи: Сколько теперь нужно заплатить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В последнюю неделю овощной рынок стабилен, а колебания цен объясняются балансом между спросом и предложением. Об этом пишет AgroTimes.

Читай также:

На крупнейшем оптовом рынке запада Украины "Шувар" стоимость пекинской капусты снизилась с 35-40 грн/кг до 28-32 грн/кг, а молодой капусты - с 20 грн/кг до 15-17 грн/кг. Огурцы подешевели с 60 грн/кг до 55 грн/кг.

При этом поздняя белокочанная капуста выросла в цене с 7-9 грн/кг до 10 грн/кг, а цветная капуста - с 45-50 грн/кг до 60 грн/кг. Капусту брокколи продают по 50-65 грн/кг, савойскую капусту - по 20 грн/кг.

Читай также:

В то же время с 36 грн/кг до 50 грн/кг выросла стоимость круглых красных томатов. Однако не изменилась цена на мелкие томаты типа сливки - 35 грн/кг. Розовые помидоры можно купить за 60 грн/кг.

Стабильная цена на овощи борщевого набора. Морковь стоит 17 грн/кг, свекла - 5 грн (крупные корнеплоды) и 10 грн (средние). Лук продается по 25-27 грн/кг, картофель - по 6 грн/кг.

Ранее мы писали, что в Украине наблюдается очередной рост цен на лук. Активный спрос со стороны оптовых компаний и сдерживание продаж производителями являются основными факторами, которые способствуют дальнейшему удорожанию.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK