Купили просроченные продукты: можно ли вернуть деньги за товар

Если купили просроченный товар, за потребителем остается право требовать от продавца замены на качественный продукт или возврата денег.
Купили просроченные продукты: можно ли вернуть деньги за товар
Иллюстративное фото / Getty Images

Иногда на полках магазинов в Украине может стоять товар, у которого истек срок годности. Если вы не обратили внимание на дату и купили просроченные продукты, то следует знать, как действовать в сложившейся ситуации. Об этом сообщили в Telegram-канале "Защита прав потребителей".

Читай также:

"Уже дома оказалось, что приобретенный тобой товар просроченный. Бери чек и смело возвращайся в магазин. Работники должны заменить товар на пригодный для потребления или вернуть тебе деньги", - говорится в сообщении.

Данные требования действуют только при наличии чека о покупке. Иначе будет сложно доказать, у кого именно приобрели продукт.

Читай также:

Отмечается, что за реализацию непригодного к потреблению товара предусмотрена ответственность согласно статье 23 Закона Украины "О защите прав потребителей".

Напомним, время от времени украинцы сталкиваются с проблемой, когда при расчете на кассе в магазине узнают, что цена товара в чеке не совпадает с ценником. Это нарушение Закона "О защите прав потребителей".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK