Украина перешла в "желтую" зону карантина: Кабмин предложил бизнесу два варианта работы

Шмыгаль подчеркнул, что в любом случае выбор всегда остается за предпринимателями.
Украина перешла в "желтую" зону карантина: Кабмин предложил бизнесу два варианта работы
Карантин в Украине усилят / depositphotos

В Украине завтра, 23 сентября, все области переходят в "желтую" зону карантинных ограничений. Правительство предложило бизнесу два возможных варианта работы в новых условиях.

Читай также:

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабинета министров 22 сентября, которое транслировалось на YouTube. Уточняем, что "желтый" уровень предполагает дополнительные ограничения по дистанции и количеству мест в общественных заведениях.

Поэтому, согласно с постановлением правительства, бизнес может работать без дополнительных ограничений, но для этого 80% персонала и все посетители должны иметь как минимум желтый Covid-сертификат.

Читай также:

Этот документ подтверждает, что человек получил одну дозу вакцины. Вместо сертификата можно предоставить отрицательный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса. При этом бизнес должен самостоятельно проверять наличие указанных документов. Второй вариант — работать со всеми дополнительными ограничениями "желтой" зоны, в таком случае документы о вакцинации не понадобятся.

"Выбор остается за предпринимателями, и мы уверены в их ответственной позиции", — сказал Шмыгаль.

Читай также:

Премьер-министр подчеркнул, что данные о темпах распространения Covid-19 показывают, что в ближайшее время некоторые регионы могут перейти в "красную" зону. Если это произойдет, то в таких областях бизнес сможет работать, только если все работники и посетители имеют зеленые Covid-сертификат.

Инфографика
Инфографика / kmu.gov.ua

Ранее мы писали, что в Ивано-Франковске мэр города Руслан Марцинкив пообещал, что первое учебное заведение, в котором 100% работников пройдут полный курс вакцинации от коронавируса, получит 1 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK